СДШ НСО

Главная > СДШ НСО

Цель проекта – формирование региональной системы дистанционного образования учащихся Новосибирской области с использованием информационных образовательных технологий как элемента современной информационно-образовательной среды (ИОС). Создание условий для предоставления всем обучающимся Новосибирской области равного доступа к качественному образованию.

Организация обучения школьников с использованием РСДО - организация дистанционного обучения школьников по моделям "автономная группа", "межшкольная группа" с использованием Региональной системы дистанционного обучения (РСДО) на платформе Moodle.

В 2022-2023 учебном году в реализации Проекта "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области" на территории Доволенского района школы участие не принимают.

В 2020-2021 учебном году в реализации Проекта "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области" на территории Доволенского района  принимают участие: муниципальный координатор, 5  школьных координаторов, 7 сетевых учителей, 57 обучающихся из МКОУ Доволенской СОШ №2 им. С.И.Лазарева (18 обучающихся), МКОУ Доволенской ООШ (12 обучающихся), МКОУ Ильинской СОШ (18 обучающихся), МКОУ Красногривенской СОШ (7 обучающихся), МКОУ Ярковской СОШ (2 обучающихся). Обучение будут осуществлять 7 сетевых педагогов.    Школы работают  по модели «Автономная группа».

Документы регионального уровня:

• Приказ министерства образования Новосибирской области от 21.08.2020 № 1733 "О реализации проекта "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области" в 2020-2021 учебном году
Открыть
  • Письмо министерства образования Новосибирской области от 07.05.2019 № 4146-03/25 "О методических материалах по проекту "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области"

Документы муниципального уровня:

Приложения к приказу

• Перечень курсов, предметов, список сетевых педагогов, количество обучающихся в проекте «Сетевая дистанционная школа»  Доволенском районе в 2020-2021 учебном году / открыть

• Пакет нормативных документов / открыть

открыть
    • Организационная схема реализации проекта СДШ в Доволенском районе в 2020-2021 учебном году

открыть